120 121 120 JOSÉ MARÍA MURILLO BRACHO Sevilla 1827 - Málaga 1882 Jarrón de rosas, pensamientos y jacintos Óleo sobre tabla Firmado Medidas 34 x 23 cm Salida 1.000 € 121 JOSÉ MARÍA MURILLO BRACHO Sevilla 1827 - Málaga 1882 Jarrón con hibiscus Óleo sobre tabla Firmado Medidas 43 x 31 cm Salida 1.000 € 42 122 122 ALFRED-ARTHUR BRUNEL DE NEUVILLE Francia 1852–1941 Gatos Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 55 cm Salida 800 €
123 EDUARDO LEÓN GARRIDO Madrid 1856 - Francia, Caen 1949 La violinista Óleo sobre tabla Firmado Medidas 55,5 x 46 cm Salida 5.000 € 123 124 124 JOSÉ GARCÍA Y RAMOS Sevilla 1852 - 1912 La despedida del contrabandista. 1889 Óleo sobre lienzo Firmado, fechado y dedicado a su amigo José Tova Villalba? Medidas 34,5 x 23 cm Importante obra inédita realizada por el gran pintor sevillano José García y Ramos después de su estancia en París. Se adjunta informe realizado por el Catedrático Emérito de la Universidad de Sevilla don Gerardo Pérez Calero (28 de noviembre de 2019). Salida 1.500 € 43
292 292 JAUME PLENSA Barcelona 1955
296 296 BLEDA & ROSA María Bleda (
301 MANUEL RABA Santander 1928-1983
305 305 MANUEL VIOLA Zaragoza 1916-
308 308 LOLÓ SOLDEVILLA La Habana
312 JUANA FRANCÉS Alicante 1927-Ma
317 LUIS SÁEZ Burgos 1925-2010 Sin
323 323 DOROTEO ARNAIZ Madrid 1936
Parte trasera 329 329 MANOLO VALDÉ
334 334 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
339 ANTÓN PATIÑO Monforte 1957 Es
344 344 JUAN USLÉ Santander 1954 S
350 ROBERTO RAMOS Sinaloa, México
356 356 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-U
360 360 KAWS Nueva Jersey, USA 1974
366 NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ Bilbao
373 373 ESCUELA FRANCESA S. XX Call
381 TRAPERANA Madrid 1971 Memorias
389 VENANCIO BLANCO Salamanca 1923-
397 DOCUMENTACIÓN DE ÉPOCA Provid
404 404 MARC CHAGALL Vitebsk 1887-S
413 413 FRANCIS BACON Dublín 1909-
P.E (Prueba de estado); edición de
Serigrafía sobre papel Edición de
437 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
441 441 SANTIAGO SIERRA Madrid 1966
447 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 4
453 454 453 JUAN GENOVÉS Valencia
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 281,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9