Subasta Pintura Julio 2020

113 114 113 J.

113 114 113 J. MACPHERSON Inglaterra S. XIX Vacas en el río Acuarela sobre papel Firmado Medidas 25 x 36 cm Salida 120 € 114 AUGUSTO COMAS BLANCO Valencia 1862 - Madrid 1953 Vista costera Acuarela sobre papel Firmado Medidas 21 x 26,5 cm Salida 120 € 116 115 ALEJANDRO FERRANT Y FISHERMAN Madrid 1843 - 1917 116 MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA Zaragoza 1857 - 1930 Rey de Castilla Acuarela sobre papel Firmado Medidas 20 x 10 cm. Llegada de una carroza Acuarela sobre papel Firmado Medidas 47 x 59 cm 40 115 Salida 120 € Salida 220 €

117 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Andaluza tocando la guitarra / Andaluza junto a una mesa Pareja de acuarelas Firmadas: T. Maitin Medidas 18 x 8 cm cada una Salida 200 € 117 118 118 ANTONIO CAULA Y CONCEJO La Coruña 1847 - ? 119 LAWSON WOOD Londres 1878 - Honiton 1957 Puerto marítimo Acuarela y gouache sobre papel Firmado Medidas 20,5 x 38,5 cm La azotaina. 1911 Acuarela sobre papel Firmada y fechada Medidas 45 x 27,5 cm Salida 200 € Salida 250 € 119 41