- Page 1: Pintura y Escultura Martes 14 de ju
- Page 4: Recordamos a los compradores que la
- Page 7 and 8: 1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
- Page 9 and 10: 9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valenc
- Page 11 and 12: 17 18 17 MANUEL SALCES Suano, Canta
- Page 13 and 14: 23 23 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 186
- Page 15 and 16: 28 28 LUCA GIORDANO pinxit Nápoles
- Page 17 and 18: 35 36 35 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
- Page 19 and 20: 44 44 NICOLAS MARIE JOSEPH CHAPUY F
- Page 21 and 22: 51 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Anunc
- Page 23 and 24: 59 59 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Mil
- Page 25 and 26: 68 67 67 ESCUELA ITALIANA S. XVII S
- Page 27 and 28: 75 75 ESCUELA MADRILEÑA PPS. S. XV
- Page 29 and 30: 79 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVII Re
- Page 31 and 32: 83 ANÓNIMO NOVOHISPANO S. XVII-XVI
- Page 33 and 34: Comparativa 87 87 ANTONIO DE PEREDA
- Page 35 and 36: 92 ESTEBAN MÁRQUEZ DE VELASCO Pueb
- Page 37: 98 98 PABLO BUENDÍA Y BELTRÁN Mad
- Page 41 and 42: 111 110 110 AURELIANO DE BERUETE Ma
- Page 43 and 44: 117 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Andalu
- Page 45 and 46: 123 EDUARDO LEÓN GARRIDO Madrid 18
- Page 47 and 48: 126 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 1863
- Page 49 and 50: 131 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevil
- Page 51 and 52: 165 165 JOSÉ BARDASANO Madrid 1910
- Page 53 and 54: 173 173 JOSEP LLUÍS ARIMANY La Gar
- Page 55 and 56: 181 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ Santa C
- Page 57 and 58: 187 187 JOSÉ BEULAS Santa Coloma d
- Page 59 and 60: 193 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valenci
- Page 61 and 62: 198 GINÉS PARRA Zurgena, Almería
- Page 63 and 64: 202 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga
- Page 65 and 66: 208 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911
- Page 67 and 68: 216 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Nerva, Hu
- Page 69 and 70: 223 ARTURO SOUTO Pontevedra, 1902 -
- Page 71 and 72: 230 231 230 ZACARÍAS GONZÁLEZ Sal
- Page 73 and 74: 237 238 237 EUGENIO GRANELL A Coru
- Page 75 and 76: 243 ALBERTO Toledo 1895-Moscú 1961
- Page 77 and 78: 247 247 PABLO PICASSO Málaga 1881-
- Page 79 and 80: 251 251 RENÉ PORTOCARRERO La Haban
- Page 81 and 82: 255 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
- Page 83 and 84: 260 DIS BERLIN Ciria, Soria 1959 Ti
- Page 85 and 86: 265 SERGI AGUILAR Barcelona 1946 Si
- Page 87 and 88: 271 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952
- Page 89 and 90:
278 277 277 JAVIER MARISCAL Valenci
- Page 91 and 92:
284 284 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid
- Page 93 and 94:
288 288 ALBERTO CORAZÓN Madrid 194
- Page 95 and 96:
292 292 JAUME PLENSA Barcelona 1955
- Page 97 and 98:
296 296 BLEDA & ROSA María Bleda (
- Page 99 and 100:
301 MANUEL RABA Santander 1928-1983
- Page 101 and 102:
305 305 MANUEL VIOLA Zaragoza 1916-
- Page 103 and 104:
308 308 LOLÓ SOLDEVILLA La Habana
- Page 105 and 106:
312 JUANA FRANCÉS Alicante 1927-Ma
- Page 107 and 108:
317 LUIS SÁEZ Burgos 1925-2010 Sin
- Page 109 and 110:
323 323 DOROTEO ARNAIZ Madrid 1936
- Page 111 and 112:
Parte trasera 329 329 MANOLO VALDÉ
- Page 113 and 114:
334 334 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
- Page 115 and 116:
339 ANTÓN PATIÑO Monforte 1957 Es
- Page 117 and 118:
344 344 JUAN USLÉ Santander 1954 S
- Page 119 and 120:
350 ROBERTO RAMOS Sinaloa, México
- Page 121 and 122:
356 356 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-U
- Page 123 and 124:
360 360 KAWS Nueva Jersey, USA 1974
- Page 125 and 126:
366 NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ Bilbao
- Page 127 and 128:
373 373 ESCUELA FRANCESA S. XX Call
- Page 129 and 130:
381 TRAPERANA Madrid 1971 Memorias
- Page 131 and 132:
389 VENANCIO BLANCO Salamanca 1923-
- Page 133 and 134:
397 DOCUMENTACIÓN DE ÉPOCA Provid
- Page 135 and 136:
404 404 MARC CHAGALL Vitebsk 1887-S
- Page 137 and 138:
413 413 FRANCIS BACON Dublín 1909-
- Page 139 and 140:
P.E (Prueba de estado); edición de
- Page 141 and 142:
Serigrafía sobre papel Edición de
- Page 143 and 144:
437 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
- Page 145 and 146:
441 441 SANTIAGO SIERRA Madrid 1966
- Page 147 and 148:
447 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 4
- Page 149 and 150:
453 454 453 JUAN GENOVÉS Valencia
- Page 151 and 152:
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 281,
- Page 155:
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9