Subasta Pintura Julio 2020

78 26 78 ATRIBUIDO A

78 26 78 ATRIBUIDO A BARTOLOMEO BIMBI Florencia 1648 – 1729 Bracco italiano Óleo sobre lienzo Medidas 102 x 74,5 cm Agradecemos al doctor Fred G. Meijer investigador en pintura flamenca y holandesa de los Siglos de Oro su ayuda en la catalogación de esta obra. Procedencia: Palacio de la Duquesa de Medina de las Torres, Madrid (hoy Fundación Mapfre) Salida 6.000 €

79 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVII Retrato de niña Óleo sobre lienzo Medidas 72,5 x 53,5 cm Con importante marco de época. Salida 15.000 € 79 80 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Retrato de infanta con ángel de la guarda Óleo sobre lienzo Medidas 121 x 100,5 cm 80 Salida 15.000 € 27