Subasta Pintura Julio 2020

72 71 71 ESCUELA

72 71 71 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Jerónimo Óleo sobre lienzo Medidas 138,5 x 95 cm Salida 1.600 € 72 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Escena de batalla Óleo sobre lienzo Medidas 67 x 102,5 cm Salida 1.800 € 73 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVI María Magdalena Óleo sobre lienzo Medidas 99 x 73,3 cm Salida 900 € 74 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Amarilis y Mirtilo Óleo sobre lienzo Medidas 143 x 104 cm 24 73 Salida 600 € 74

75 75 ESCUELA MADRILEÑA PPS. S. XVII Jesús entre los doctores Óleo sobre tabla Medidas 110 x 105 cm 76 Salida 1.500 € 76 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Magdalena penitente Óleo sobre tabla Medidas 92,5 x 72 cm Salida 4.000 € 77 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVII Virgen con el Niño y San Juanito Óleo sobre tabla Medidas 56 x 68 cm Salida 1.200 € 77 25