3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

55 ESCUELA ANDALUZA S.

55 ESCUELA ANDALUZA S. XVII San Jacinto Óleo sobre tabla (puerta de sagrario) Medidas 30 x 16 cm Salida 500 € 55 56 ESCUELA MADRILEÑA S. XVIII Apoteosis de San Agustín Óleo sobre lienzo Medidas 56 x 68 cm Salida 500 € 56 57 58 20 57 ESCUELA CASTELLANA S. XVI Conversión de San Pablo Óleo sobre tabla Medidas 53 x 80 cm Al dorso inscrito con las iniciales A. B. Salida 900 € 58 ESCUELA NAPOLITANA S. XVII San Pedro Óleo sobre lienzo Medidas 70 x 95,5 cm Salida 2.500 €

59 59 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Milagro Santo Domingo en Soriano Óleo sobre lienzo Medidas 132,5 x 103 cm Salida 1.500 € 61 SEGUIDOR DE ALONSO CANO S. XVIII-XVIII Virgen de Belén Óleo sobre lienzo Medidas 103 x 81 cm Copia del original de pintor granadino que se encuentra en la catedral de Sevilla. Salida 900 € 60 60 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Divina Pastora Óleo sobre lienzo Medidas 60,5 x 46,5 cm Salida 1.000 € 62 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Santa Isabel de Portugal Óleo sobre cobre Titulado Medidas 22 x 16,7 cm Salida 900 € 61 62 21