31 JEAN-FRANCOIS DAUMONT Francia, c. 1705 - 1775 Vue perspective de Bilbao. h. 1770 Grabado al cobre e iluminado a pincel Firmado y titulado Medidas 30,5 x 45,5 cm plancha Salida 150 € 31 32 32 ESCUELA FRANCESA S. XVIII Vista óptica de un jardín palaciego en las medianías de Londres Grabado al cobre y coloreado a mano Firmado y titulado Medidas 24 x 42,5 cm Con importante marco. Salida 120 € 14 33 ESCUELA FRANCESA S. XVIII Vista óptica de los jardines de Fontainebleau Grabado al cobre y coloreado a mano Firmado y titulado Medidas 26 x 39 cm Con importante marco. Salida 120 € 33 34 ESCUELA FRANCESA S. XVIII Alcázar Real de los Austrias Grabado al cobre y coloreado a mano Titulado Medidas 32 x 42,5 cm plancha Salida 120 € 34
35 36 35 ESCUELA FRANCESA S. XVIII Vista óptica de D’Aulide en la Boecie Grabado coloreado Titulado y numerado Medidas 26 x 40 cm plancha Salida 100 € 36 ESCUELA FRANCESA FFS. S. XIX Capricho arquitectónico Litografía coloreada sobre papel Medidas 30,5 x 42 cm Salida 100 € 37 38 37 GEORG EMANUEL OPIZ Alemania 1775 - 1841 Historisches Denkmal auf den Tod des K.K.Feldmarschalls Fürsten Karl von Schwarzenberg Aguafuerte coloreado a mano Firmado y titulado Medidas 52,5 x 67,5 cm plancha Salida 120 € 38 HENRY SWINBURNE Bristol 1743 - Isla Trinidad 1803 FRANCESCO GIOMIGNANI Nápoles, hacia 1750 Patio de los Leones, Alhambra de Granada. Londres, 1779 Grabado al cobre Firmado y titulado Medidas 26 x 34 cm plancha De la obra Travels through Spain in the years 1775 and 1776 Salida 120 € 15
216 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Nerva, Hu
223 ARTURO SOUTO Pontevedra, 1902 -
230 231 230 ZACARÍAS GONZÁLEZ Sal
237 238 237 EUGENIO GRANELL A Coru
243 ALBERTO Toledo 1895-Moscú 1961
247 247 PABLO PICASSO Málaga 1881-
251 251 RENÉ PORTOCARRERO La Haban
255 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
260 DIS BERLIN Ciria, Soria 1959 Ti
265 SERGI AGUILAR Barcelona 1946 Si
271 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952
278 277 277 JAVIER MARISCAL Valenci
284 284 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid
288 288 ALBERTO CORAZÓN Madrid 194
292 292 JAUME PLENSA Barcelona 1955
296 296 BLEDA & ROSA María Bleda (
301 MANUEL RABA Santander 1928-1983
305 305 MANUEL VIOLA Zaragoza 1916-
308 308 LOLÓ SOLDEVILLA La Habana
312 JUANA FRANCÉS Alicante 1927-Ma
317 LUIS SÁEZ Burgos 1925-2010 Sin
323 323 DOROTEO ARNAIZ Madrid 1936
Parte trasera 329 329 MANOLO VALDÉ
334 334 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
339 ANTÓN PATIÑO Monforte 1957 Es
344 344 JUAN USLÉ Santander 1954 S
350 ROBERTO RAMOS Sinaloa, México
356 356 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-U
360 360 KAWS Nueva Jersey, USA 1974
366 NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ Bilbao
373 373 ESCUELA FRANCESA S. XX Call
381 TRAPERANA Madrid 1971 Memorias
389 VENANCIO BLANCO Salamanca 1923-
397 DOCUMENTACIÓN DE ÉPOCA Provid
404 404 MARC CHAGALL Vitebsk 1887-S
413 413 FRANCIS BACON Dublín 1909-
P.E (Prueba de estado); edición de
Serigrafía sobre papel Edición de
437 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
441 441 SANTIAGO SIERRA Madrid 1966
447 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 4
453 454 453 JUAN GENOVÉS Valencia
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 281,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9