Subasta Pintura Julio 2020

IMPORTANTE COLECCIÓN DE

IMPORTANTE COLECCIÓN DE GRABADOS 24 25 24 PEDRO PABLO RUBENS pinxit Siegen 1577 - Amberes 1640 Cristo Resucitado. París, h. 1700 Grabado al cobre Firmado, titulado y numerado Medidas 35 x 22,5 cm plancha Con importante marco. Salida 200 € 25 PEDRO PABLO RUBENS pinxit Siegen 1577 - Amberes 1640 MICHEL GUILLAUME AUBERT sculpit París 1700/04 - 1757 Ecce Homo. 1723 26 PEDRO PABLO RUBENS pinxit Siegen 1577 - Amberes 1640 ETIENNE JEAURAT sculpit París 1699 - 1789 Adoración de los pastores. 1717 Grabado al cobre Firmado, fechado y titulado Medidas 36 x 23 cm plancha Salida 120 € Grabado al cobre Firmado, titulado, fechado y numerado Medidas 36,5 x 24,5 cm plancha Con importante marco. Salida 200 € 27 JEAN JOUVENET pinxit Ruan, Francia 1644 - París 1717 La Visitación Grabado al cobre Firmado, titulado y fechado Medidas 37 x 25 cm plancha 12 26 Salida 120 € 27

28 28 LUCA GIORDANO pinxit Nápoles 1634 - 1705 ANTONIO BELLUCCI pinxit Pieve de Soligo 1654 - 1726 Acis y Galatea Diana y Acteón. París, h. 1763 Pareja de grabados al aguafuerte (dos) Firmados y titulados Medidas 46,3 x 56,4 cm plancha ambos Con importantes marcos de maderas frutales. Salida 500 € 29 30 29 RAFAEL DE URBINO pinxit 1483 - 1520 NICOLAS CHAPERON sculpit París 1612 - 1656 Adoración de los pastores. Roma, 1649 Grabado al cobre Firmado, titulado y numerado Medidas 21,5 x 37,5 cm plancha Con importante marco. Salida 220 € 30 FRANCESCO ALBANI pinxit Bolonia 1578 - 1660 BENOÎY FARJAT sculpit Lyon 1646 - 1724 GUILLAUME CHASTEAU delin. Orleans 1646 - París 1724 Descanso en la huida a Egipto. Roma, 1676 Grabado al cobre Firmado y fechado Medidas 32,5 x 38,5 cm Salida 200 € 13