3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

385 MATÍAS PALAU FERRÉ

385 MATÍAS PALAU FERRÉ Tarragona 1921-2000 Retrato de mujer con flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 72 x 61 cm Salida 1.800 € 386 JORDI DÍEZ Valladolid 1966 385 Irene. 2012-2014 Metal plateado Firmado Numerado 309/499 Medidas 43 x 20,5 x 14,5 cm Edita Enciclopèdia Catalana, Barcelona En caja de madera original Certificado firmado por el Editor y el Artista Salida 3.500 € 386 387 387 FAUSTINO AIZCORBE Olloqui, Navarra 1948 Toro. San Fermín 2005. 2005 Pintura sobre aluminio Edición desconocida Medidas 28 x 20 x 20 cm Salida 1.100 € 128 388 DIRK KRECHTING Países Bajos 1968 Cabeza de mujer. 1998 Bronce patinado Firmado Medidas 23 x 30 x 14 cm Salida 300 € 388

389 VENANCIO BLANCO Salamanca 1923-Madrid 2018 Caballo Bronce patinado Firmado Numerado 0/VI Medidas 55 x 22 x 50 cm Procedencia Galería Alfama, Madrid Colección particular Salida 3.000 € 389 390 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-1989 Alma de Don Quijote. 1969 Bronce con baño de 3 micras de oro sobre base de mármol negro Firmado Numerado en placa A243/300 Medidas 29 x 17 x 10 cm Salida 13.000 € 390 129