385 MATÍAS PALAU FERRÉ Tarragona 1921-2000 Retrato de mujer con flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 72 x 61 cm Salida 1.800 € 386 JORDI DÍEZ Valladolid 1966 385 Irene. 2012-2014 Metal plateado Firmado Numerado 309/499 Medidas 43 x 20,5 x 14,5 cm Edita Enciclopèdia Catalana, Barcelona En caja de madera original Certificado firmado por el Editor y el Artista Salida 3.500 € 386 387 387 FAUSTINO AIZCORBE Olloqui, Navarra 1948 Toro. San Fermín 2005. 2005 Pintura sobre aluminio Edición desconocida Medidas 28 x 20 x 20 cm Salida 1.100 € 128 388 DIRK KRECHTING Países Bajos 1968 Cabeza de mujer. 1998 Bronce patinado Firmado Medidas 23 x 30 x 14 cm Salida 300 € 388
389 VENANCIO BLANCO Salamanca 1923-Madrid 2018 Caballo Bronce patinado Firmado Numerado 0/VI Medidas 55 x 22 x 50 cm Procedencia Galería Alfama, Madrid Colección particular Salida 3.000 € 389 390 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-1989 Alma de Don Quijote. 1969 Bronce con baño de 3 micras de oro sobre base de mármol negro Firmado Numerado en placa A243/300 Medidas 29 x 17 x 10 cm Salida 13.000 € 390 129
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valenc
17 18 17 MANUEL SALCES Suano, Canta
23 23 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 186
28 28 LUCA GIORDANO pinxit Nápoles
35 36 35 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
44 44 NICOLAS MARIE JOSEPH CHAPUY F
51 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Anunc
59 59 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Mil
68 67 67 ESCUELA ITALIANA S. XVII S
75 75 ESCUELA MADRILEÑA PPS. S. XV
79 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVII Re
83 ANÓNIMO NOVOHISPANO S. XVII-XVI
Comparativa 87 87 ANTONIO DE PEREDA
92 ESTEBAN MÁRQUEZ DE VELASCO Pueb
98 98 PABLO BUENDÍA Y BELTRÁN Mad
104 MARCELIANO DE SANTA MARÍA Burg
111 110 110 AURELIANO DE BERUETE Ma
117 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Andalu
123 EDUARDO LEÓN GARRIDO Madrid 18
126 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 1863
131 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevil
165 165 JOSÉ BARDASANO Madrid 1910
173 173 JOSEP LLUÍS ARIMANY La Gar
181 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ Santa C
187 187 JOSÉ BEULAS Santa Coloma d
193 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valenci
198 GINÉS PARRA Zurgena, Almería
202 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga
208 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911
216 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Nerva, Hu
223 ARTURO SOUTO Pontevedra, 1902 -
230 231 230 ZACARÍAS GONZÁLEZ Sal
237 238 237 EUGENIO GRANELL A Coru
243 ALBERTO Toledo 1895-Moscú 1961
247 247 PABLO PICASSO Málaga 1881-