377 YUYO GOITIÑO Uruguay 1935 Constructivo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 49 x 39 cm Salida 200 € 378 JOSÉ ONIEVA Madrid 1956 377 Sin título Bronce patinado Firmado Medidas 51 x 45 x 40 cm Salida 700 € 378 379 379 CHARO PRADAS Teruel 1960 Sin título Óleo sobre lienzo (díptico) Al dorso firmado Medidas 60 x 60 cm (cada pieza) 120 x 60 cm Procedencia Galería Masha Prieto, Madrid Colección particular Salida 600 € 126 380 ANÓNIMO S. XX Personaje Red de metal Medidas 158 x 60 x 70 cm Salida 400 € 380
381 TRAPERANA Madrid 1971 Memorias del Paisaje I y III. 2020 Óleo sobre objeto encontrado hilo de pescar y madera (díptico) Firmados y titulados Medidas 37 x 34 x 7 cm La recaudación de la venta de estas obras irá íntegramente destinada a la Asociación Protectora Bimba Rescate Animal, La Adrada Salida 500 € 381 382 383 382 MAX TURIEL Zaragoza 1955 Tesorillo. 2019 Pintura sobre madera y cerámica romana Firmado Medidas 50 x 33 cm Salida 150 € 383 CAROS DÍAZ BUSTAMANTE Madrid 1963 Bosquecillo de bambú en primavera. 2018 Caracolas y elementos vegetales en caja de luz Medidas 21 x 19 x 15 cm Certificado firmado por el artista Salida 950 € 127
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valenc
17 18 17 MANUEL SALCES Suano, Canta
23 23 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 186
28 28 LUCA GIORDANO pinxit Nápoles
35 36 35 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
44 44 NICOLAS MARIE JOSEPH CHAPUY F
51 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Anunc
59 59 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Mil
68 67 67 ESCUELA ITALIANA S. XVII S
75 75 ESCUELA MADRILEÑA PPS. S. XV
79 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVII Re
83 ANÓNIMO NOVOHISPANO S. XVII-XVI
Comparativa 87 87 ANTONIO DE PEREDA
92 ESTEBAN MÁRQUEZ DE VELASCO Pueb
98 98 PABLO BUENDÍA Y BELTRÁN Mad
104 MARCELIANO DE SANTA MARÍA Burg
111 110 110 AURELIANO DE BERUETE Ma
117 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Andalu
123 EDUARDO LEÓN GARRIDO Madrid 18
126 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 1863
131 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevil
165 165 JOSÉ BARDASANO Madrid 1910
173 173 JOSEP LLUÍS ARIMANY La Gar
181 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ Santa C
187 187 JOSÉ BEULAS Santa Coloma d
193 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valenci
198 GINÉS PARRA Zurgena, Almería
202 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga
208 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911
216 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Nerva, Hu
223 ARTURO SOUTO Pontevedra, 1902 -
230 231 230 ZACARÍAS GONZÁLEZ Sal
237 238 237 EUGENIO GRANELL A Coru
243 ALBERTO Toledo 1895-Moscú 1961