357 TAKASHI MURAKAMI Tokio 1962 DOB Cushion (blue). 2019 Cojín Firmado en etiqueta 357 Edición desconocida Medidas 40 x 51 x 14 cm Edita Kaikai Kiki Co, Ltd, Tokyo 2019 Se adjunta etiqueta del editor Salida 200 € 358 BANKSY Bristol, UK 1975 Black Rat. 2007 Fiberglass 358 Inscripción Black Rat UK, Londres Edición abierta Medidas 26 x 21 x 10 cm Salida 1.000 € 359 359 TAKASHI MURAKAMI Tokio 1962 Super Flat Artelligent City Edition + Super Flat Museum. 2000 10 personajes + 3 personajes Takara/Kaiyodo 120 Leaflet & Certificate (Japanese / English) Medidas variables Set de 3: Miss Ko2, Sacho & Masamune & Spica Set de 10: Mr.DOB & Mushrooms / White; Kaikai Kiki & Flower / Brown; Mr.Oval the Mediator / Black; Melting DOB / Devil; Mushrooms / Revolutions; Inochi; Machikado-kun / Heaven; Rumble-kun in a Jar /Opera pink; Miss Ko2 / Pink; HIROPON / Peach Salida 600 €
360 360 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Holiday. Taipei: Bronw, black & grey. 2019 Vinilo pintado (3 piezas) en embalaje original Edición deconocida JFJ Productions Medidas 14 x 18 x 13 cm Salida 1.400 € 361 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Bff Blue & Black. 2017 Vinilo pintado (dos piezas) en su embalaje original Open Edition Medicom Toy, Japón Medidas 34 x 12 cm (cada una) Salida 1.400 € 361 121
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valenc
17 18 17 MANUEL SALCES Suano, Canta
23 23 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 186
28 28 LUCA GIORDANO pinxit Nápoles
35 36 35 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
44 44 NICOLAS MARIE JOSEPH CHAPUY F
51 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Anunc
59 59 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Mil
68 67 67 ESCUELA ITALIANA S. XVII S
75 75 ESCUELA MADRILEÑA PPS. S. XV
79 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVII Re
83 ANÓNIMO NOVOHISPANO S. XVII-XVI
Comparativa 87 87 ANTONIO DE PEREDA
92 ESTEBAN MÁRQUEZ DE VELASCO Pueb
98 98 PABLO BUENDÍA Y BELTRÁN Mad
104 MARCELIANO DE SANTA MARÍA Burg
111 110 110 AURELIANO DE BERUETE Ma
117 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Andalu
123 EDUARDO LEÓN GARRIDO Madrid 18
126 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 1863
131 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevil
165 165 JOSÉ BARDASANO Madrid 1910
173 173 JOSEP LLUÍS ARIMANY La Gar
181 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ Santa C
187 187 JOSÉ BEULAS Santa Coloma d
193 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valenci
198 GINÉS PARRA Zurgena, Almería
202 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga
208 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911
216 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Nerva, Hu
223 ARTURO SOUTO Pontevedra, 1902 -