353 PHILIP STANTON Estados Unidos 1962 Art. 2002 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y fechado 2002 Medidas 151 x 203 cm Procedencia Galería Jorge Alcolea, Madrid Colección particular 353 Salida 3.000 € 354 354 RUBÉN FUENTES FUERTES Valencia 1979 Sin título. 2012 Pintura sobre madera en marco de artista (tríptico) Firmado y fechado 2012 Medidas 56 x 141 x 7 cm Salida 1.200 € 118 355 355 EDUARDO GRUBER Santander 1949 Cómo robar un cuadro. 2008 Óleo y collage sobre papel Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 2008 Medidas 55,5 x 70 cm Procedencia Galería Aele, Madrid Colección particular Salida 820 €
356 356 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-USA 2008 El mulato del Vedado. 1990 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1990 Medidas 50 x 40 cm Certificado firmado por el artista Salida 12.000 € 119
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valenc
17 18 17 MANUEL SALCES Suano, Canta
23 23 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 186
28 28 LUCA GIORDANO pinxit Nápoles
35 36 35 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
44 44 NICOLAS MARIE JOSEPH CHAPUY F
51 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Anunc
59 59 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Mil
68 67 67 ESCUELA ITALIANA S. XVII S
75 75 ESCUELA MADRILEÑA PPS. S. XV
79 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVII Re
83 ANÓNIMO NOVOHISPANO S. XVII-XVI
Comparativa 87 87 ANTONIO DE PEREDA
92 ESTEBAN MÁRQUEZ DE VELASCO Pueb
98 98 PABLO BUENDÍA Y BELTRÁN Mad
104 MARCELIANO DE SANTA MARÍA Burg
111 110 110 AURELIANO DE BERUETE Ma
117 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Andalu
123 EDUARDO LEÓN GARRIDO Madrid 18
126 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 1863
131 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevil
165 165 JOSÉ BARDASANO Madrid 1910
173 173 JOSEP LLUÍS ARIMANY La Gar
181 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ Santa C
187 187 JOSÉ BEULAS Santa Coloma d
193 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valenci
198 GINÉS PARRA Zurgena, Almería
202 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga
208 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911
216 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Nerva, Hu