341 SANDRA GAMARRA Lima 1972 Otras fuentes III. Opus 0136. 2009 Óleo sobre papel Medidas 65 x 95 cm 341 Procedencia Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 3.500 € 342 ANTONIO MURADO Lugo 1964 342 Sin título. 1997 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado en Nueva York 1997 Medidas 178 x 178 cm Salida 3.500 € 114 343 343 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952 Sin título. 1988 Instalación de peonzas y brújulas + óleo sobre lienzo Dorso del lienzo firmado y fechado Medidas variables Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 1.200 €
344 344 JUAN USLÉ Santander 1954 Sin título. 1990 Pintura sobre tela adherida a tabla Dorso firmado y fechado en Nueva York 1990 Medidas 46 x 41 cm Procedencia(etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 9.000 € 115
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valenc
17 18 17 MANUEL SALCES Suano, Canta
23 23 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 186
28 28 LUCA GIORDANO pinxit Nápoles
35 36 35 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
44 44 NICOLAS MARIE JOSEPH CHAPUY F
51 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Anunc
59 59 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Mil
68 67 67 ESCUELA ITALIANA S. XVII S
75 75 ESCUELA MADRILEÑA PPS. S. XV
79 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVII Re
83 ANÓNIMO NOVOHISPANO S. XVII-XVI
Comparativa 87 87 ANTONIO DE PEREDA
92 ESTEBAN MÁRQUEZ DE VELASCO Pueb
98 98 PABLO BUENDÍA Y BELTRÁN Mad
104 MARCELIANO DE SANTA MARÍA Burg
111 110 110 AURELIANO DE BERUETE Ma
117 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Andalu
123 EDUARDO LEÓN GARRIDO Madrid 18
126 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 1863
131 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevil
165 165 JOSÉ BARDASANO Madrid 1910
173 173 JOSEP LLUÍS ARIMANY La Gar
181 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ Santa C
187 187 JOSÉ BEULAS Santa Coloma d
193 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valenci
198 GINÉS PARRA Zurgena, Almería
202 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga