3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

336 336 LUIS CLARAMUNT

336 336 LUIS CLARAMUNT Barcelona 1951-Zarauz 2000 Sin título. 1971 Acuarela sobre papel Firmado Medidas 48 x 53 cm Salida 350 € 337 337 LUIS DELACÁMARA Madrid 1942-Ávila 2006 Desnudo femenino. 1987 Ceras sobre papel Firmado y fechado 1987 Medidas 27 x 19 cm Salida 180 € 112 338 338 HERMINIO MOLERO La Puebla de Almoradiel, Toledo, 1948 Sin título. 1999 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1999 Medidas 81 x 99,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Buades, Madrid Colección particular Salida 350 €

339 ANTÓN PATIÑO Monforte 1957 Espantallo-Paraugas. 1984 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado y fechado 1984 Medidas 145 x 96 cm Salida 5.700 € 340 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin título. 1986 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1986 Medidas 68 x 97 cm Procedencia Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 6.800 € 339 340 113