327 EQUIPO REALIDAD Jorge Ballester & Joan Cardells 1966-1977 Paisaje: Explosión en el puerto de Algeciras en 1936. 1973 Acrílico sobre tela Firmado y fechado X-1973 Dorso firmado, titulado y fechado 1973 Medidas 100 x 100 cm 327 Salida 3.500 € 108 328 328 BEAT ZODERER Zurich 1955 Transparent Schichitung V. 1991 PLexiglás y madera cubierta con plástico Al dorso firmado y fechado 1991 Medidas 68 x 52 x 9 cm Obra restaurada con el permiso del artista, que confirma su autenticidad. Salida 1.800 €
Parte trasera 329 329 MANOLO VALDÉS Valencia 1942 Sin título. Menina V. 1975 Polyester y acrílico Pieza única Medidas 122 x 46 x 81 cm Certificado firmado por el artista Procedencia Galería Maeght, Barcelona Colección particular Salida 25.000 € 109
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valenc
17 18 17 MANUEL SALCES Suano, Canta
23 23 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 186
28 28 LUCA GIORDANO pinxit Nápoles
35 36 35 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
44 44 NICOLAS MARIE JOSEPH CHAPUY F
51 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Anunc
59 59 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Mil
68 67 67 ESCUELA ITALIANA S. XVII S
75 75 ESCUELA MADRILEÑA PPS. S. XV
79 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVII Re
83 ANÓNIMO NOVOHISPANO S. XVII-XVI
Comparativa 87 87 ANTONIO DE PEREDA
92 ESTEBAN MÁRQUEZ DE VELASCO Pueb
98 98 PABLO BUENDÍA Y BELTRÁN Mad
104 MARCELIANO DE SANTA MARÍA Burg
111 110 110 AURELIANO DE BERUETE Ma
117 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Andalu
123 EDUARDO LEÓN GARRIDO Madrid 18
126 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 1863
131 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevil
165 165 JOSÉ BARDASANO Madrid 1910
173 173 JOSEP LLUÍS ARIMANY La Gar
181 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ Santa C
187 187 JOSÉ BEULAS Santa Coloma d