3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

327 EQUIPO REALIDAD

327 EQUIPO REALIDAD Jorge Ballester & Joan Cardells 1966-1977 Paisaje: Explosión en el puerto de Algeciras en 1936. 1973 Acrílico sobre tela Firmado y fechado X-1973 Dorso firmado, titulado y fechado 1973 Medidas 100 x 100 cm 327 Salida 3.500 € 108 328 328 BEAT ZODERER Zurich 1955 Transparent Schichitung V. 1991 PLexiglás y madera cubierta con plástico Al dorso firmado y fechado 1991 Medidas 68 x 52 x 9 cm Obra restaurada con el permiso del artista, que confirma su autenticidad. Salida 1.800 €

Parte trasera 329 329 MANOLO VALDÉS Valencia 1942 Sin título. Menina V. 1975 Polyester y acrílico Pieza única Medidas 122 x 46 x 81 cm Certificado firmado por el artista Procedencia Galería Maeght, Barcelona Colección particular Salida 25.000 € 109