3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

319 320 319 PABLO RUNYAN

319 320 319 PABLO RUNYAN Panamá 1925-Madrid 2002 Sin título. 1981 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1981 Medidas 89 x 116 cm Procedencia Galería Juana Mordó, Madrid Colección particular Salida 300 € 320 CARMEN TRUJILLO Sin título. 1956 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1956 Medidas 60 x 79 cm Salida 200 € 321 GASTÓN ORELLANA Valparaiso, Chile 1933 Golondrina en el Patio de los Reyes. 1963 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1963 Dorso titulado y fechado X-63 Medidas 100 x 180 cm Salida 200 € 106 321 322 JOAN JOSEP THARRATS Gerona 1918-Barcelona 2001 Sin título. c. 1959 Maculatura Firmada Medidas 40 x 29 cm Al dorso certificada por D. Joaquín Canellas Salida 450 € 322

323 323 DOROTEO ARNAIZ Madrid 1936 Sin título. 1972 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1972 Medidas 81 x 100 cm Salida 350 € 324 EDUARDO ARRANZ BRAVO Barcelona 1941 Retrato Óleo sobre arpillera Firmado Medidas 130 x 81 cm Salida 1.400 € 324 325 JOSÉ LUIS BALAGUERÓ Romanos, Zaragoza 1930 Sin título. 1976 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1976 Medidas 140 x 140 cm Procedencia Galería Aele, Madrid Colección particular Exposiciones 1993 (mayo), “Cuadros para una exposición”, Galería Aele-Evelyn Botella, Madrid Salida 600 € 325 107