3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

314 ANDREU ALFARO

314 ANDREU ALFARO Valencia 1929-2012 Sin título. c. 1976 Acero inoxidable sobre base de metacrilato blanco Firmado Pieza única Medidas 52,5 x 23,8 x 12,5 cm Adjunto certificado firmado por D. Andrés Alfaro Hofmann Salida 2.500 € 314 316 104 315 315 LUIS LUGÁN Madrid 1929 Sin título. 1968 Aluminio sobre papel Firmado y fechado 1968 Medidas 55 x 55 cm Salida 400 € 316 RINALDO PALUZZI Greensburg, Pensylvania 1927-Madrid 2003 Sin título Barnices y tinta sobre tabla Dorso firmado y dedicado Medidas 32 x 26 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Aele, Madrid Colección particular Salida 350 €

317 LUIS SÁEZ Burgos 1925-2010 Sin título. c. 1980 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 60 cm Salida 3.000 € 317 318 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Sin título. 1976 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1976 Medidas 100 x 100 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Adriá, Barcelona Colección particular Salida 3.000 € 318 105