3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

306 JACQUES ZWOBADA

306 JACQUES ZWOBADA Francia 1900-1967 Verticale. 1956-71 Bronce patinado sobre base de mármol verde Firmada y fechada 1971 Numerada 1/8 Medidas 87 x 18 x 13 cm Bibliografía Pierre Cabanne, “Zwobada”, Ed. Les Editions de l’amateur, París 1992, reprod. s/p Salida 3.500 € 306 100 307 307 MIGUEL OCAMPO Argentina 1922-2015 Umbral de las edades. 1974 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1974 Dorso firmado y titulado Medidas 127 x 102 cm Salida 1.200 €

308 308 LOLÓ SOLDEVILLA La Habana 1901-1971 Sin título. c. 1956 Tempera y collage de pequeñas tablas sobre tabla Firmado y fechado 195? Medidas 49,2 x 113,7 cm Certificado firmado por Dª Martha Flora Carranza Salida 7.500 € 101