306 JACQUES ZWOBADA Francia 1900-1967 Verticale. 1956-71 Bronce patinado sobre base de mármol verde Firmada y fechada 1971 Numerada 1/8 Medidas 87 x 18 x 13 cm Bibliografía Pierre Cabanne, “Zwobada”, Ed. Les Editions de l’amateur, París 1992, reprod. s/p Salida 3.500 € 306 100 307 307 MIGUEL OCAMPO Argentina 1922-2015 Umbral de las edades. 1974 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1974 Dorso firmado y titulado Medidas 127 x 102 cm Salida 1.200 €
308 308 LOLÓ SOLDEVILLA La Habana 1901-1971 Sin título. c. 1956 Tempera y collage de pequeñas tablas sobre tabla Firmado y fechado 195? Medidas 49,2 x 113,7 cm Certificado firmado por Dª Martha Flora Carranza Salida 7.500 € 101
Pintura y Escultura Martes 14 de ju
Recordamos a los compradores que la
1 1 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APA
9 10 9 VICENTE MARCH Y MARCO Valenc
17 18 17 MANUEL SALCES Suano, Canta
23 23 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 186
28 28 LUCA GIORDANO pinxit Nápoles
35 36 35 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
44 44 NICOLAS MARIE JOSEPH CHAPUY F
51 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Anunc
59 59 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Mil
68 67 67 ESCUELA ITALIANA S. XVII S
75 75 ESCUELA MADRILEÑA PPS. S. XV
79 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVII Re
83 ANÓNIMO NOVOHISPANO S. XVII-XVI
Comparativa 87 87 ANTONIO DE PEREDA
92 ESTEBAN MÁRQUEZ DE VELASCO Pueb
98 98 PABLO BUENDÍA Y BELTRÁN Mad
104 MARCELIANO DE SANTA MARÍA Burg
111 110 110 AURELIANO DE BERUETE Ma
117 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Andalu
123 EDUARDO LEÓN GARRIDO Madrid 18
126 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 1863
131 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevil
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9