Subasta Pintura Julio 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

142 142 JOAQUÍN TURINA

142 142 JOAQUÍN TURINA Y AREAL Sevilla 1847-1903 La lectura Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 51,7 x 39 cm 46 Salida 3.000 €

143 143 ELISEO MEIFRÉN Barcelona 1859 - 1940 Pareja de paisajes Óleo sobre lienzo (dos) Firmados Medidas 126,5 x 58 cm ambos Salida 4.000 € 47