125 124 BIENVENIDO BRU Y CODOÑER Pamplona ? - Valencia 1897 124 125 ENRIQUE SERRA AUQUÉ Barcelona 1859 - Roma 1918 Lagunas pontinas con barca Óleo sobre cartón Firmado Medidas 46,5 x 61 cm Salida 1.200 € Retrato de dama Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 80 x 62 cm Salida 600 € 126 ENRIQUE SERRA AUQUÉ Barcelona 1859 - Roma 1918 Lagunas pontinas 40 126 127 Óleo sobre cartón Firmado Medidas 46,5 X 59 cm Salida 1.200 € 127 PEDRO SÁENZ SÁENZ Málaga 1863 - 1927 Retrato de dama Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 80 x 53,5 cm Salida 1.800 €
128 JUAN MARTÍNEZ ABADES Gijón 1862- Madrid 1920 128 Puerto. 1893 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 45 x 85 cm Salida 6.000 € 129 JOSÉ NAVARRO LLORENS Valencia 1867-1923 Marina Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 100 cm 129 Salida 2.000 € 130 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Playa al atardecer. 1880 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado con iniciales E R Medidas 76 x 122 cm Salida 1.500 € 130 41
250 250 ALEJANDRO OBREGÓN Barcelon
253 253 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
258 258 EULALIA VALLDOSERA Barcelon
264 RUDOLF FRANZ LEHNERT & ERNST HE
271 272 271 JAVIER ROMERO Elda, ali
278 ALBERTO GARCIA ALIX León 1956
282 BANKSY Bristol, UK 1975 Walled
288 EDGAR PLANS Madrid 1977 Sin tí
295 PEDRO CASTRORTEGA Piedrabuena,
302 302 JOSÉ ORÚS Zaragoza 1931-2
309 309 WIFREDO LAM Sagua La Grande
315 316 315 RAFAEL CIDONCHA Vigo 19
325 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
333 334 333 SANTIAGO MARTÍNEZ DELG
342 341 341 JOSÉ GÓMEZ ABAD Almer
351 350 350 HUMBERTO DA COSTA Brasi
359 361 ROGELIO PUENTE La Habana, C
369 368 368 JUAN ALCALDE Madrid 191
375 375 MIGUEL ORTIZ BERROCAL Villa
384 TAMARA DE LEMPICKA Polonia 1898
390 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Hom
398 MANOLO VALDÉS Valencia 1942 In
L’ete. 1938 Pochoir Firmado en pl
415 415 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 19
424 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ÍNDICE DE AUTORES ACEVEDO, MIGUEL
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9