6 days ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

395 FRANCISCO FARRERAS

395 FRANCISCO FARRERAS Barcelona 1927-Madrid 2021 Coudrage #8. 1984 Pintura sobre tela montada en madera Dorso firmado y fechado en abril 1984 Medidas 80 x 80 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Theo, Madrid Colección particular Salida 5.000 € 396 ALFREDO ALCAIN Madrid 1936 Pequeña escultura IV. La Ciudad. 1987 Pintura sobre estructura de madera Firmada, titulada y fechada en la base noviembre 1987 Pieza única Medidas 41,5 x 53,5 x 17 cm Salida 700 € 395 90 396

397 ARCADIO BLASCO Alicante 1928-Madrid 2013 Sin título. c. 1975 Cerámica esmaltada encolada a tabla Firmada Medidas 69 x 69 cm Salida 1.200 € 397 398 ARCADIO BLASCO Alicante 1928-Madrid 2013 398 Sin título. c. 1975 Cerámica esmaltada encolada a tabla Firmada Medidas 69 x 69 cm Salida 1.200 € 91