6 days ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

386 ANTONI TÀPIES

386 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2012 Dibujo-dedicatoria. 1953 Tinta china sobre papel Firmado, dedicado y fechado en Madrid 24-4-53 Medidas 33 x 23,5 cm Certificado firmado por Comissió Tàpies, Barcelona (nº T-6060) Salida 7.500 € 386 82 387 387 JOAN PONÇ Barcelona 1927-Francia 1984 Sin título. 1955 Ceras de color y carbón sobre papel Firmado y fechado en Río Joio-Sao Paulo el 22-11-55 Medidas 41 x 31,5 cm Salida 700 €

388 388 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenca 1998 Dos damas. 1957 Dos tintas chinas encoladas a cartulina gris Firmado y fechado 1957 Medidas 50 x 70,5 cm Certificado firmado por Archives Antonio Saura, Ginebra Salida 12.000 € 83