6 days ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

362 ÁNGELES SANTOS

362 ÁNGELES SANTOS Gerona 1912-Madrid 1913 Dos damas Gouache, pastel y lápiz sobre papel Firmado Medidas 20 x 27 cm 362 Salida 400 € 363 BENJAMÍN PALENCIA Albacete 1894-Madrid 1980 Caballero. c. 1927 Ceras de color sobre papel Firmado Dedicado en 1967: A Vila San Juan un amigo Medidas 23 x 16 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia. Salida 800 € 364 ROBERTO MARTÍNEZ BALDRICH Filipinas 1895-Madrid 1959 Dos mujeres Lápiz de color sobre papel Firmado Medidas 19 x 13 cm 70 Salida 200 € 363 364

365 GEORGES D’ESPAGNAT Francia 1870-1950 Cerámica con flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 38 cm Salida 900 € 366 JOAQUÍN PEINADO Málaga 1898-París 1975 Bodegón. 1950 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38 x 54,5 cm Salida 4.000 € 365 366 71