6 days ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

356 JOAN SUNYER

356 JOAN SUNYER Barcelona 1904-1994 Desnudo. 1933 Tinta sobre papel Firmado y fechado 1933 Medidas 27 x 14,5 cm Salida 180 € 357 ISMAEL SMITH Barcelona 1886-Nueva York 1972 Desnudo sentado Sanguina y lápiz sobre papel Papel con sello seco del artista Medidas 21,5 x 26 cm Salida 150 € 357 356 358 CASIMIRO MARTÍNEZ TARRASSÓ Barcelona 1910-1979 Desnudo Lápiz sobre papel Firmado Medidas 37 x 23 cm Salida 180 € 359 ISMAEL SMITH Barcelona 1886-Nueva York 1972 Desnudo femenino. c. 1912 Acuarela y lápiz sobre papel Firmado con sello seco Medidas 10,5 x 9,5 cm 68 Salida 120 € 358 359

360 360 JOSEP DE TOGORES Barcelona 1893-1970 Mujer dormida. 1953 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1953 Medidas 50 x 60 cm Salida 3.500 € 361 LUIS SÁENZ DE LA CALZADA León 1912- 1994 Eva. 1943 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1943 Medidas 130 x 85 cm Salida 500 € 361 69