6 days ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

352 351 351 MANUEL

352 351 351 MANUEL COLMEIRO Pontevedra 1901-1999 Panadera. c. 1955 Gouache sobre papel Firmado Medidas 22,5 x 14,5 cm Salida 400 € 352 XOSÉ CONDE CORBAL Galicia 1923-1999 Hombre. 1968 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1968 Medidas 62 x 48 cm Salida 400 € 66 353 353 XOSÉ CONDE CORBAL Galicia 1923-1999 Mujer. 1968 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1968 Medidas 62 x 48 cm Salida 400 €

354 354 JOSÉ VELA ZANETTI Burgos 1913-1999 Maternidad Mexicana Óleo sobre tabla Firmado Medidas 40 x 50 cm Agradecemos a la Galería Ángeles Penche su ayuda en la catalogación de esta obra. Salida 2.500 € 355 LAXEIRO Pontevedra 1908-Vigo 1996 Gaiteiro. 1971 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1971 Medidas 90 x 61 cm Salida 1.800 € 355 67