6 days ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

346 GREGORIO DEL OLMO

346 GREGORIO DEL OLMO Madrid 1921-Valencia 1977 Figura Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 21 x 27 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Biosca, Madrid Colección particular Exposiciones 1989-90 (diciembre-enero), “Gregorio del Olmo), Centro Cultural Conde Duque, Madrid 346 Salida 300 € 347 IGNACIO GARCÍA ERGÜIN Bilbao 1934 Dos hombres en el banco amarillo. Bermeo. 1974 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 22 x 27 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Arteta, Bilbao Colección particular Salida 450 € 64 347 348 PEDRO BUENO Córdoba 1910-1993 Retrato de niña Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 33 x 24 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Kreisler, Madrid Colección particular Salida 400 € 348

349 349 VÍCTOR MOYA Valencia 1890-Barcelona 1972 Entre naranjos. 1927 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Valencia 1927 Medidas 60 x 70 cm Salida 1.000 € 350 PEDRO MUÑOZ CONDADO Madrid 1903-Bilbao 1988 Pescadores Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado Medidas 115 x 85 cm Salida 1.000 € 350 65