6 days ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

336 BENJAMÍN PALENCIA

336 BENJAMÍN PALENCIA Albacete 1894-Madrid 1980 Campesinos. 1971 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1971 Medidas 46 x 55 cm Certificado firmado por D. Ramón Palencia Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Benlliure, Valencia Colección particular Salida 15.000 € 336 60

337 337 JOAQUÍN TERRUELLA Barcelona 1891-1956 Capea. 1923 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1923 Medidas 50 x 58 cm Salida 1.600 € 338 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 Capea. 1977 Óleo sobre tablex Firmado Dorso firmado y fechado 22-1-77 Medidas 38 x 61 cm Salida 3.000 € 338 61