Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

330 RAMÓN LÓPEZ

330 RAMÓN LÓPEZ Barcelona 1905-1983 Puente Romano de Frías. Burgos. 1959 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1959 Dorso firmada, fechada y titulada Medidas 30 x 40 cm 330 Salida 180 € 331 FERNANDO AMARICA Álava 1866-Vitoria 1956 Paisaje con crucero Acuarela sobre papel Firmada Medidas 34 x 53 cm 331 Salida 500 € 58 332 332 MANUEL ALCORLO Madrid 1935 Pueblo Ceras sobre papel Firmada Medidas 32 x 44 cm Salida 200 €

333 HERNANDO VIÑES París 1904-1993 Paisaje Gouache y acuarela sobre papel Firmado Medidas 14,5 x 23 cm Salida 300 € 333 334 ANTONIO LAGO La Coruña 1916-París 1990 Paisaje. 1973 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1973 Medidas 38 x 46 cm Salida 300 € 334 335 MANUEL DE ASSUNÇAO SANTIAGO Brasil 1897-1987 Personaje frente al mar Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado Medidas 46 x 61 cm Salida 400 € 335 59