Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

324 JOSÉ FRAU

324 JOSÉ FRAU Pontevedra 1898-Madrid 1976 324 Girasoles. 1974 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 27 x 41 cm Salida 600 € 325 JOSÉ BEULAS Gerona 1921-Huesca 2017 Pinar Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 66 cm 325 Salida 1.100 € 56 326 326 MIQUEL VILLÀ Barcelona 1901-El Masnou 1988 Aínsa. 1946 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1946 Medidas 23 x 28 cm Salida 600 €

327 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-1977 Toledo. 1957 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 40 x 90 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Biosca, Madrid Colección particular Salida 900 € 327 328 ÁLVARO DELGADO Madrid 1922-2016 Paisaje. c. 1970 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 88 x 98 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Biosca, Madrid Colección particular Exposiciones Carlos Arean, “Álvaro Delgado. Vida, ambiente y obra”, Ed. Ibérico Europea de Ediciones, Madrid 1975, reprod. pág. 176 Salida 1.500 € 328 329 AGUSTÍN REDONDELA Madrid 1922-2015 El olivar de Guadalajara. 1978 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1978 Dorso en bastidor, firmado, fechado y titulado Medidas 55 x 46 cm Salida 3.500 € 329 57