6 days ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

320 320 FRANCISCO SAN

320 320 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919-1981 Conversación en la plaza y el descanso Tinta sobre papel Firmado por ambos lados Dibujado verso y anverso Medidas 14,5 x 18,5 cm Salida 250 € 321 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919-1981 Abuela; bocetos de manos y niños Tinta sobre papel Firmado por ambas caras Dibujado verso y reverso Medidas 18,5 x 14,5 cm Salida 250 € 54 321

322 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919-1981 Vista de Vallecas. 1943 Acuarela sobre papel Firmada y fechada en Madrid 1943 Medidas 46 x 66,5 cm Salida 600 € 322 323 323 JOAQUÍN VAQUERO PALACIOS Oviedo 1900-Segovia 1987 Pueblo Óleo sobre tela Firmado Medidas 61 x 50 cm Salida 4.000 € 55