6 days ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

316 ROBERT ANTOINE

316 ROBERT ANTOINE PINCHON Francia 1896-1943 Casas frente al río Óleo sobre cartón Firmado Medidas 38,5 x 46 cm 316 Salida 1.800 € 317 TRINIDAD FERNÁNDEZ Asturias 1937-Madrid 2022 Puerto Óleo sobre táblex Firmado Medidas 73 x 89 cm Salida 700 € 52 317

318 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919-1981 Resineros. 1943 Óleo y tempera de huevo sobre tela Firmado y fechado 1943 Dorso firmado y titulado Medidas 92 x 56 cm Procedencia Galería Columela, Madrid Colección particular Exposiciones 1974 (febrero), “Francisco San José”, Galería Columela, Madrid Bibliografía “Francisco San José”, Ed. Galería Columela, Madrid 1974, folleto exp. Salida 900 € 318 319 RICARDO BAROJA Huelva 1871-Vera de Bidasoa 1953 Trashumante. 1946 Óleo sobre tabla Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1946 Medidas 50 x 65 cm 319 Salida 1.800 € 53