6 days ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

308 309 308 RAFAEL

308 309 308 RAFAEL CARRALERO León 1949 Casas moradas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 62 cm Salida 350 € 309 BELÉN ELORRIETA Madrid 1962 Puerto Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado Medidas 55 x 46 cm Salida 300 € 310 311 50 310 ISABEL URIEN Bilbao 1941 Casas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 54 x 65 cm Salida 200 € 311 AUGUSTO ROSELL FARRÉ Barcelona 1951 Venecia. 1991 Óleo sobre lienzo encolado a cartón Firmado y fechado 1991 Medidas 27 x 34,5 cm Salida 100 €

312 313 312 LUIS GARCÍA OCHOA San Sebastián 1920-Madrid 2019 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 81 cm Salida 500 € 313 BERNARDINO BIENABÉ ARTIA Irún 1899-Etxalar, Navarra 1987 Caserío Óleo sobre cartón Firmado Medidas 32 x 41 cm Salida 300 € 314 314 MARIE-ELISABETH DE RAMAIX Bruselas 1935-2019 Albarracín. 1971 Óleo sobre lienzo encolado a tabla Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1971 Medidas 89 x 69 cm Salida 350 € 315 MANUEL DE GRACIA Toledo 1937-Madrid 2017 Playa de Colliure (Francia). 1974 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1974 Medidas 66 x 81 cm 315 Procedencia (sello al dorso) Galería Echeberría, San Sebastián Colección particular Salida 300 € 51