Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

ARTE MODERNO Y

ARTE MODERNO Y CONTEMPORÁNEO (lotes 300 a 621) 301 300 300 MIGUEL EGUILUZ ANCHÍA Vizcaya 1934 París. 1965 Óleo sobre tabla (dos obras) Firmados, titulados y fechados 1965 Medidas 26,5 x 19,5 cm (cada uno) 301 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pueblo Óleo sobre lino Firmado P. Berbchy Medidas 32,5 x 49 cm Salida 150 € Salida 150 € 302 303 48 302 AGUSTÍN HERNÁNDEZ Madrid 1931 Mogarraz Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 74 x 93 cm Salida 600 € 303 ENRIQUE MONIS-MORA Huelva 1914-2014 El Rastro. Madrid Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 81 x 65 cm Salida 250 €

304 MARILUZ GARZÓN Alicante ¿ ? Mujeres en el campo de flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 80 x 80 cm Salida 180 € 304 305 BERNARDINO CELIÁ COLOM Mallorca 1921-1985 Val de Soller. 1951 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1951 Medidas 72 x 100 cm Salida 600 € 305 306 307 306 JOAQUÍN VANCELLS Barcelona 1865-1942 Paisaje con masía Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38 x 47 cm Salida 500 € 307 FRANCISCO LLORENS DÍAZ La Coruña 1874 - Madrid 1948 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 23,5 x 32,5 cm Salida 500 € 49