6 days ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

79 78 78 ESCUELA

79 78 78 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de dama con chal rojo Óleo sobre lienzo Medidas 73 x 51,5 cm Salida 400 € 79 ESCUELA EUROPEA S. XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 100,8 x 134 cm Salida 1.200 € 80 A LA MANERA DE FRANCISCO DE ZURBARÁN S. XVIII Pareja de bodegones de limones y granadas Óleo sobre lienzo (dos) Medidas 38,5 x 51 cm cada uno 80 (uno de dos) 81 ESCUELA INGLESA S. XIX Retrato de caballero Óleo sobre lienzo Medidas 78 x 61,5 cm Salida 600 € 30 Salida 500 € 81

82 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Retrato de señora Óleo sobre lienzo adherido a tabla Medidas 39,5 x 42,5 cm Salida 500 € 83 ESCUELA ESPAÑOLA FNS S. XIX Pareja de floreros Óleo sobre lienzo (dos) Medidas 50 x 36,8 cm cada una Salida 600 € 82 83 (uno de dos) 84 84 ESCUELA FRANCESA FFS S. XVIII 85 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Amorcillos en un jardín Óleo sobre lienzo Medidas 125 x 177 cm Salida 3.000 € Retrato de militar Óleo sobre lienzo Firmado: “Cª Lª” Medidas 83 x 66 cm Salida 900 € 85 31