6 days ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

66 66 COPIA DE FRANCISCO

66 66 COPIA DE FRANCISCO DE GOYA S. XIX La cucaña Óleo sobre tabla Medidas 16,5 x 19,5 cm La presente obra se inspira en el original del Alte Nationalgalerie de Berlín. Salida 250 € 67 A LA MANERA PAUL DE VOS S. XX Concierto de aves Óleo sobre lienzo Medidas 82 x 102 cm Salida 800 € 67 26 68 68 A LA MANERA DE FRAN- CISCO DE GOYA S. XX Pareja de escenas costumbristas Óleo sobre tabla (dos) Medidas 65 x 41,5 cm cada uno Procedencia: - Olleros Mansilla. Salida 900 €

70 69 69 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XIX Inmaculada “de Aranjuez” Óleo sobre lienzo Medidas 110 x 59,2 cm Copia de la célebre Inmaculada “de Aranjuez” del Museo del Prado. Salida 600 € 70 COPIA DE CLAUDIO COELLO S. XIX La Virgen con el Niño entre las Virtudes Teologales y santos. 1917 Óleo sobre lienzo Firmado “E. Pallarés” Medidas 177 x 148 cm Copia del original del Museo de Prado. Salida 1.000 € 71 COPIA DE PHILLIPE DE CHAM- PAIGNE S. XVIII-XIX El sueño de San José Óleo sobre lienzo Medidas 135,5 x 89 cm Copia del original del Museo Nacional de Bellas Artes de Cuba. Salida 4.000 € 72 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 121 x 73 cm Copia del original del Museo de Bellas Artes de Sevilla. Salida 600 € 71 72 27