6 days ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

56 56 ESCUELA COLONIAL

56 56 ESCUELA COLONIAL S. XVIII San José con el Niño coronados ambos y rodeados por San Juan Bautista y San Ramón Nonato Óleo sobre tabla Con antigua inscripción Medidas 30 x 36,5 cm Salida 180 € 57 ESCUELA CUZQUEÑA S. XVIII Virgen María con dos santos dominicos Óleo sobre lienzo Medidas 59,5 x 40 cm Salida 500 € 57 58 ESCUELA NOVOHISPANA S. XVIII Guadalupana Óleo sobre lienzo Medidas 42 x 28 cm Salida 600 € 59 ESCUELA NOVOHISPANA S. XVIII Dolorosa Óleo sobre cobre Medidas 30 x 22,8 cm 22 Salida 600 € 58 59

60 ESCUELA CUZQUEÑA S. XVIII Sagrada Familia Óleo sobre lienzo Medidas 81 X 65 cm Salida 3.000 € 60 61 61 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII La Virgen del Rosario rodeada de santos dominicos Óleo sobre lienzo Medidas 122 x 93 cm Salida 1.200 € 23