Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

45 ESCUELA ESPAÑOLA

45 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 71 x 51 cm Salida 300 € 46 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Jesús Varón de dolores Óleo sobre cobre Medidas 31 x 24 cm Salida 500 € 45 46 47 47 ESCUELA VALENCIANA PPS. S. XVII El hogar de Nazaret Óleo sobre cobre Medidas 23 x 18,5 cm Salida 220 € 16 48 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVI Anunciación Óleo sobre lienzo adherido a tabla Medidas 68 x 41,5 cm Salida 900 € 48

50 49 49 ESCUELA SEVILLANA S. XVII Santa Cena Óleo sobre lienzo Medidas 154 x 112,5 cm Salida 2.500 € 50 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVII Flagelación Óleo sobre lienzo Medidas 77 x 86,5 cm Salida 1.500 € 52 51 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII San José con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 101 x 78 cm 52 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Crucifixión Óleo sobre lienzo Medidas 81,5 x 90,5 cm 51 Salida 500 € Salida 400 € 17