6 days ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

37 38 37 FELICIAN

37 38 37 FELICIAN MYRBACH Zalishchyky, Austria 1853-Klagenfurt, Austria 1940 Escena vikinga Acuarela sobre papel Firmada Medidas 190 x 135 mm Salida 120 € 38 FELICIAN MYRBACH Zalishchyky, Austria 1853 - Klagenfurt 1940 Escena clásica Acuarela sobre papel Firmada Medidas 255 x 195 mm Salida 180 € 39 EMILIO SÁNCHEZ PERRIER Sevilla 1855 - Alhama de Granada 1907 Álamos junto al río Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas 270 x 215 mm Salida 240 € 40 AURELIANO DE BERUETE Madrid 1845 - 1912 Paisaje de San Sebastián Dibujo a lápiz sobre papel Medidas 351 x 251 mm Salida 400 € 39 40 14

41 HENK JAN TEN CATE Países Bajos 1867 - 1955 Paisaje con casas Pastel sobre papel Firmado Medidas 440 x 330 mm Salida 120 € 41 42 RICARDO CANALS Barcelona 1876-1931 Busto de dama Pastel y ceras sobre papel Firmado Medidas 67,5 x 50 cm Salida 1.000 € 42 43 44 43 LUIS MANERO MIGUEL Burgos 1876-1937 Paisaje con pescador Acuarela sobre papel Firmada Medidas 340 x 390 mm Salida 180 € 44 MARIANO OBIOLS DELGADO Barcelona 1860 - 1911 Una boda gitana en Granada Acuarela sobre papel Firmada y titulada Medidas 290 x 420 mm Salida 1.100 € 15