5 months ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

537 PEP CANYELLES

537 PEP CANYELLES Baleares 1949 Bodegón. 1985 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1985 Medidas 70 x 101 cm Salida 300 € 537 538 539 150 538 JOAN CLAPERA MAYA Olot 1929-2018 Bodegón Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 53 cm Salida 300 € 539 ÁLVARO DELGADO Madrid 1922-2016 Bodegón Óleo sobre cartón Firmado Medidas 38 x 46 cm Salida 300 €

540 ALBERTO DUCE Zaragoza, 1926-2003 Bodegón. c. 1975 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 88 x 116 cm Bibliografía Antonio Martínez Cerezo, “La Escuela de Madrid”, Ed. Ibérico Europea de Ediciones, Madrid 1977, reprod. pág. 167 Salida 600 € 540 541 CARMEN LEGÍSIMA Galicia 1896-1980 Bodegón Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 110 x 143 cm Salida 900 € 541 542 JOSÉ VEGA OSSORIO Mérida 1945-2015 Naturaleza muerta con uvas y flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 61 cm Salida 500 € 542 151