5 months ago

Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

523 524 523 FRANCISCO

523 524 523 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-Madrid 1976 Personajes Acuarela sobre papel Firmada Medidas 23 x 16 cm Salida 180 € 524 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-Madrid 1976 El juego de interno Acuarela sobre papel Firmada y titulada Medidas 14,5 x 9,5 cm Salida 150 € 525 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-Madrid 1976 ¡No pierdas la cabeza, hija! Acuarela sobre papel Firmada Medidas 15 x 10 cm Salida 100 € 526 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-Madrid 1976 146 525 Personajes Acuarela y tinta sobre papel (3 obras) Firmadas Medidas 16 x 11 cm (cada una) Salida 350 € 526

527 528 527 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-Madrid 1976 El Medievo. 1973 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1973 Medidas 100 x 81 cm Salida 1.900 € 528 MAROLA Gijón 1905-1986 Monje Óleo sobre táblex Firmado Medidas 33 x 24,5 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Cambio, Madrid Sala Gavar, Madrid Colección particular Salida 600 € 529 JOAN BROTAT Barcelona 1923-1990 Tres mujeres Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 81 cm Salida 400 € 529 147