477 477 NACHO CANUT + JAIME GOROSPE Valencia 1957 - Madrid 1958 Topzilla (Fotonovela). 2016 Impresión digital sobre papel brillo (5 piezas) Ejemplar 1 de 5 Diseño de ARTEFACTO MADRID Medidas 67 x 52 cm (cada una) Certificado firmado por The Fresh Gallery, Madrid Procedencia (etiqueta al dorso) The Fresh Gallery, Madrid Colección particular 128 Salida 1.200 €
478 CEESEPE Madrid 1958-2018 La tía Picassa. 2009 (2011) Impresión digital sobre tela Dorso firmada y fechada mayo 2011 Ejemplar 1/1 Medidas 90 x 90 cm Edita Ceesepe, Madrid 2011 Salida 300 € 478 479 RAFAEL AMORÓS Valencia 1964 Sin título. 2011 Pintura sobre acero inoxidable Firmada y fechada 2011 Medidas 54 x 17,5 x 17 cm Salida 700 € 480 EMILIO MARTÍNEZ Valencia 1962 Caramelos verticales. 1989 Instalación de cuatro piezas de resina de poliéster Dorso firmada y fechada 1989 Medidas 145 x 33 x 7 cm Procedencia Galería Juana de Aizpuru, Madrid Colección particular Salida 500 € 479 480 129
Pintura y Escultura Martes 7 de feb
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
PINTURA ANTIGUA Y SIGLO XIX (lotes
9 JUAN VILANOVA Y PIERA Valencia 18
17 17 ANTONIO ROTONDO 1808 - 1879 H
25 26 25 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX R
33 34 33 ADELAIDA O’DENA DE ESTRA
41 HENK JAN TEN CATE Países Bajos
50 49 49 ESCUELA SEVILLANA S. XVII
53 19
55 55 ESCUELA FLORENTINA S. XVII El
60 ESCUELA CUZQUEÑA S. XVIII Sagra
65 BALTHASAR BESCHEY Amberes 1701 -
70 69 69 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBA
77 SALOMON NOVELIER Activo en Fland
82 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII
90 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX La emba
TOMÁS OLLEROS Y MANSILLA Y SUS TES
Fig. 1.- Quica, Ilustración Filipi
97 39
Los lotes 1350, 1351 y 1376 se suba
104 ANDRÉS CORTES Sevilla 1815-188
110 GONZALO BILBAO Sevilla 1860 - M
117 116 GONZALO BILBAO Sevilla 1860
304 MARILUZ GARZÓN Alicante ¿ ? M
312 313 312 LUIS GARCÍA OCHOA San
318 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919
322 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919
327 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-197
333 HERNANDO VIÑES París 1904-199
337 337 JOAQUÍN TERRUELLA Barcelon
343 HALIL BEY MUSSAIYASSUL Rusia 18
349 349 VÍCTOR MOYA Valencia 1890-
354 354 JOSÉ VELA ZANETTI Burgos 1
360 360 JOSEP DE TOGORES Barcelona
365 GEORGES D’ESPAGNAT Francia 18
370 370 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-
374 NÉSTOR Las Palmas de Gran Cana