Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

477 477 NACHO CANUT +

477 477 NACHO CANUT + JAIME GOROSPE Valencia 1957 - Madrid 1958 Topzilla (Fotonovela). 2016 Impresión digital sobre papel brillo (5 piezas) Ejemplar 1 de 5 Diseño de ARTEFACTO MADRID Medidas 67 x 52 cm (cada una) Certificado firmado por The Fresh Gallery, Madrid Procedencia (etiqueta al dorso) The Fresh Gallery, Madrid Colección particular 128 Salida 1.200 €

478 CEESEPE Madrid 1958-2018 La tía Picassa. 2009 (2011) Impresión digital sobre tela Dorso firmada y fechada mayo 2011 Ejemplar 1/1 Medidas 90 x 90 cm Edita Ceesepe, Madrid 2011 Salida 300 € 478 479 RAFAEL AMORÓS Valencia 1964 Sin título. 2011 Pintura sobre acero inoxidable Firmada y fechada 2011 Medidas 54 x 17,5 x 17 cm Salida 700 € 480 EMILIO MARTÍNEZ Valencia 1962 Caramelos verticales. 1989 Instalación de cuatro piezas de resina de poliéster Dorso firmada y fechada 1989 Medidas 145 x 33 x 7 cm Procedencia Galería Juana de Aizpuru, Madrid Colección particular Salida 500 € 479 480 129