Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

444 SUSANNE THEMLITZ

444 SUSANNE THEMLITZ Portugal 1968 Sin título #13. 2002 Lápiz sobre papel Dorso firmado, titulado y fechado 2002 Medidas 100 x 72 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 1.200 € 444 112 445 445 MIKI LEAL Sevilla 1974 Sin título Acuarela sobre papel encolado a tela Firmado con sello Medidas 99 x 69 cm Procedencia Galería Magda Bellotti, Madrid Colección particular Salida 800 €

446 446 SECUNDINO HERNÁNDEZ Madrid 1975 Sin título. 2003 Acrílico sobre tela Dorso firmado y fechado 2003 Medidas 170 x 170 cm Certificado firmado por Galería Luis Adelantado, Valencia Procedencia Galería Luis Adelantado, Valencia Colección particular Salida 29.000 € 113