Subasta Pintura Febrero 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

427 427 JOSÉ MARÍA

427 427 JOSÉ MARÍA CÓRDOBA Córdoba 1950 Frágil. 1989 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1989 Medidas 130 x 163 cm Salida 1.000 € 104 428 428 RAFAEL SATRÚSTEGUI Madrid 1960 La silla del Athletic. 1988 Óleo y acrílico sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 11 diciembre 1988 Medidas 180 x 180 cm Procedencia Galería Emilio Navarro, Madrid Colección particular Salida 800 €

429 ALFONSO ALBACETE Antequera 1950 El zapato de Miro 2. 2008 Acrílico sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 2008 Medidas 96 x 96 cm Certificado firmado por Galería Juan Silió, Santander Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Marlborough, Madrid Galería Juan Silió, Santander Colección particular Salida 5.000 € 429 430 JOAQUIM CHANCHO Tarragona 1943 Oraten. 1989 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1989 Medidas 89 x 116 cm Salida 2.800 € 430 105