10 months ago

Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

377 ANTONIO VALDIVIESO

377 ANTONIO VALDIVIESO Granada 1918-Madrid 2000 Naturaleza muerta en la ventana. 1956 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 91 x 73 cm Salida 1.000 € 377 90 378 378 MARÍA ANTONIA DANS Galicia 1922-1988 Mesa y bodegón Óleo y ceras sobre tabla Firmado Medidas 69 x 49 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Montenegro, Vigo Colección particular Salida 1.000 €

379 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934-Cádiz 2021 Bodegón de cerámica. c. 1961 Óleo sobre tabla Firmado Medidas 20 x 25 cm Autenticidad confirmada por el Legado Carmen Laffón Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Jorge Juan, Madrid Colección particular Salida 1.800 € 379 380 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934-Cádiz 2021 Bodegón con libro. 1961 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1961 Medidas 20 x 25 cm Autenticidad confirmada por el Legado Carmen Laffón Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Jorge Juan, Madrid Colección particular Salida 1.500 € 380 91