Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

373 JOSÉ BEULAS Gerona

373 JOSÉ BEULAS Gerona 1921-Huesca 2017 Campos de Huesca Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 65 cm 373 Salida 2.500 € 374 CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO Madrid 1921-2008 374 Paisaje con personajes Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado con monograma Medidas 38 x 48 cm Salida 2.500 € 88 375 375 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-1977 Pueblo Óleo sobre arpillera Firmado Medidas 81 x 100 cm Salida 950 €

376 376 BENJAMÍN PALENCIA Albacete 1894-Madrid 1980 Paisaje de Gredos. 1956 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 19556 Medidas 65 x 81 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia Salida 14.000 € 89