Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

369 DARÍO DE REGOYOS

369 DARÍO DE REGOYOS Asturias 1857 - Barcelona 1913 Vista de Durango. 1906 Lápiz sobre papel Firmado y titulado Medidas 12,2 x 19 cm Agradecemos a D. Juan San Nicolás su ayuda en la catalogación de esta obra. 369 Salida 500 € 370 86 370 AGUSTÍN REDONDELA Madrid 1922-2015 Paisaje de Segovia. 1978 Óleo sobre táblex Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1978 Medidas 23 x 28 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Jorge Juan, Madrid Colección particular Salida 1.200 € 371 371 MANUEL ÁNGELES ORTIZ Jaén 1885-París 1984 Paseo de cipreses Rotulador sobre papel Firma estampada Medidas 53,5 x 36,2 cm Salida 1.200 €

372 372 MENCHU GAL Irún 1922-2008 Remelluri Óleo sobre tabla Firmado Medidas 35 x 44 cm Salida 10.000 € 87