Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

344 ALFREDO CLAROS

344 ALFREDO CLAROS GARCÍA Valencia 1893 - Sueca 1965 Retrato de mujer. 1921 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1921 Medidas 56 x 46 cm Salida 600 € 344 76 345 345 JUAN ANTONIO MORALES Valladolid 1912-Madrid 1984 Retrato de joven Óleo sobre arpillera Firmado Medidas 62,5 x 51,5 cm Procedencia Herederos del artista Salida 600 €

346 346 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977 Joven en la ventana. 1960 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1960 Medidas 80 x 61 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Parés, Barcelona Colección particular Salida 6.000 € 77