Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

336 VICENTE PUIG

336 VICENTE PUIG Barcelona 1882 - 1965 Dama Carboncillo sobre papel Firmado Medidas 52 x 62 cm Salida 1.000 € 336 337 JOAQUÍN RISUEÑO Madrid 1957 Retrato de Carmen Lápiz sobre papel Firmado Medidas 33 x 23 cm Salida 300 € 337 338 JOSEP CLARÁ Olot 1878-Barcelona 1958 Mujer Sanguina sobre papel Firmada Medidas 43 x 30 cm Salida 350 € 339 JUAN JOSÉ GÁRATE Teruel 1869 - Madrid 1939 Mujer morena Acuarela sobre papel Firmada Medidas 31 x 22 cm 74 Salida 100 € 338 339

340 341 340 GABRIEL FIOL Mallorca 1905-1981 Claveles Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 50 cm Salida 1.000 € 341 JOAQUÍN RISUEÑO Madrid 1957 Retrato de Carmen. 1976 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1976 Medidas 71 x 59 cm Salida 900 € 343 342 JOSÉ MIGUEL SERRANO Barcelona 1912-1982 Ramo de flores. 1969 342 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1969 Medidas 92 x 63 cm Salida 150 € 343 JULIÁN GRAU SANTOS Huesca 1937 Interior con figura y bodegón Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 50 x 60 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Parés, Barcelona Colección particular Salida 600 € 75