Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

330 330 ESCUELA

330 330 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón de frutas y Bodegón de objetos Óleo sobre tabla (pareja) Medidas 13,5 x 18 cm (cada uno) Salida 200 € 72 331 ALEJANDRO SICHES Barcelona 1927-2009 331 332 Bodegón de melocotones. 1944 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y fechado 14-VII-44 Medidas 74 x 92 cm Salida 350 € 332 RAMÓN DE CAPMANY Canet de Mar 1899-1992 Frutas y peces Óleo sobre lienzo Medidas 56 x 61 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Parés, Barcelona Colección particular Salida 200 €

333 ÁNGEL GARABILLA Vizcaya 1906-Barcelona 1961 Copia de Zuloaga Óleo sobre lienzo Firmado y titulado Medidas 96 x 81 cm Salida 750 € 333 334 334 JOSÉ FIN Barcelona 1916-París 1969 Señora Salvat. 1945 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 25/4/45 Medidas 100 x 81 cm Salida 500 € 335 JUAN ANTONIO MORALES Valladolid 1912-Madrid 1984 La mujer de los ojos verdes Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 101 x 80 cm Salida 390 € 335 73