Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

323 324 323 JOAN

323 324 323 JOAN SOLER-JOVE Barcelona 1934 Jardines de Luxemburgo. 1962 Rotulador sobre papel Firmado en París y titulado Medidas 44 x 70 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. 324 MANUEL BAEZA Alicante 1911-1986 Campo de diente de león. c. 1975 Acuarela sobre papel Firmada Medidas 32,5 x 46,5 cm Salida 300 € Salida 200 € 325 326 70 325 ALBERTO ESTRADA VILARRASA Barcelona 1934 Río. 1977 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1977 Medidas 29,5 x 44 cm Salida 180 € 326 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919-1981 La Huida a Egipto Tinta sobre papel Firmado Medidas 33 x 45,5 cm Salida 100 €

327 327 EDUARDO SANZ Santander 1928- Madrid 2013 Ízaro. Vizcaya Gouache sobre papel Firmado Medidas 10,5 x 29,5 cm Salida 500 € 328 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 Cala de la Costa Brava Pastel sobre papel Firmado y dedicado Medidas 16 x 12 cm Salida 490 € 328 329 LUIS GARCÍA OCHOA San Sebastián 1920-Madrid 2019 Paisaje. 2008 Acuarela sobre papel Medidas 40 x 31,5 cm 329 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Sur, Santander Colección particular Salida 200 € 71